Nach Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto
(Jatiba 1588-1656Neapel) Hl. Hieronymus mit dem Löwen, nach Ribera, um 1660, Radierung auf Bütten, 18,6 x 24,2 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Unterlage montiert, Bartsch 80.3, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Wappenschild (nicht bei Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 18.02.2014 |